Скулы в физиогномике

Скулы и щеки ассоциируются с вашим авторитетом в глазах окружающих. Зачастую скулы и щеки — первое, что определяет ваше впечатление о незнакомом человеке.

Психологические оценки в физиогномике даются также по величине и форме скуловой области. По ним определяется степень коммуникабельности, восприятия внешней информации, обмена мнениями, идеями.
Рассмотрим наиболее распространенную классификацию скул в физиогномике.


Выраженные скулы


Человек с ярко выраженными скулами, входя в помещение, сразу приковывает к себе внимание присутствующих благодаря сиянию света, отражаемого этими символами власти — его скулами. Такого человека воспринимают как сильного и мужественного лидера, даже если он себя таковым не считает. Его проблемой может быть то, что другие ревнуют к его способности притягивать к себе все внимание, завидуя его более высокому, как им кажется, статусу, власти или престижу. Когда обладатель выраженных скул наталкивается на не имеющее видимых причин противостояние, возможно, ему следует уйти немного в тень и дать другим осознать их достоинства.
Согласно такому автору как Наоми Тикл, от того, насколько выступают скулы, зависит степень авантюризма человека. По словам Тикл, людям с ярко выраженными скулами нравятся приключения и постоянные перемены. Они любят бурление жизни и всегда стараются оказаться в центре событий. Их вдохновляют новый опыт и исследование неизведанных территорий. Люди авантюрного склада обожают разнообразие. Рутина их удручает. Именно они становятся исследователями и первооткрывателями. Обыденность для них – серьезное испытание.


Ярко выраженные скулы и тяжеловесная нижняя часть лица


Такое сочетание черт лица встречаются у того, кому с трудом даются новые контакты, и старые связи ему не легко разрывать. Это тип ученого, исследователя.


Широкие скулы (широко расставленные)


Такой человек способен пройти большую дистанцию, потому что имеет значительный энергетический запас и достаточно вынослив. Хотя обладатель широких скул предпочитает двигаться в неторопливом темпе, он часто выматываете людей, пытающихся угнаться за ним. Он любую работу доводит до конца и не боится самых трудных задач, потому что обладает сильным характером и всегда настроен на победу.


Узкие скулы


Человек с узкими скулами тратит много энергии, но ему приходится часто восполнять ее, делая перерывы на отдых и питание. Такой человек подобен бегуну на короткие дистанции и наилучшим образом проявляет себя в работе в авральном режиме, когда поджимают сроки и нужен мощный темп. Обладатель узких скул терпеть не может медлительных людей и нудную, методичную работу. Ему лучше всего работается, когда он может каждые два-три часа делать перерывы, хотя бы на несколько минут.


Проваленные скулы


Проваленные скулы означают у их владельца отсутствие стремления к установлению контактов; демонстрируют равнодушие и безучастность.

____________________________________________________

Возможно, вам также будет интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий