Уши в физиогномике

Если глаза называют окнами или зеркалом души, то уши можно назвать нашими дверями в окружающий мир. Воспринимая информацию со всех сторон, уши служат нашими антеннами, и их форма, размер и расположение раскрывают многие грани личности.
Уши воспринимают информацию со всех сторон, в том числе и оттуда, куда мы не смотрим. Поэтому они играют в познании окружающего мира не меньшую роль, чем глаза. Мы легко можем представить, как наши предки прислушивались по ночам ко всем шорохам, стараясь уловить не видимые глазу признаки опасности.

Левое ухо ассоциируется с личной жизнью человека и его детскими переживаниями, а правое отражает его внешний мир и деловую жизнь. В физиогномике уши также отвечают за стиль восприятия и обработки информации, который может быть объективно-логическим или субъективно-интуитивным.

Симметричность расположения ушных раковин, правильность формы их отдельных участков, строгость линий изгиба завитка и противозавитка свидетельствуют о гармоничном развитии человека. 
Верхняя зона несет информацию об интеллекте и уме человека. Например, если она является самой большой, то перед нами человек, отличающийся хорошей логикой и интеллектом. Средняя зона представляет способность человека к общению. Люди с преобладающей средней зоной уха часто являются хорошими слушателями, ораторами, умеют организовывать, принимать и развлекать других людей. Нижняя зона символизирует степень удовольствия человека от самого себя. В этом случае можно предположить, что такой человек не отказывает себе в удовольствиях, которые стремится получать не только от отдыха, но и от любых занятий.

Если больше развиты верхняя и средняя зоны по сравнению с нижней, то обладатели таких ушей отличаются хорошим воображением, изобретательностью. Они способны и отдают предпочтение интеллектуальной деятельности, особенно если она подчеркивает их индивидуальность.

Если больше по размеру нижняя и средняя зоны уха, то такой человек способен много работать, уверен в своих силах, надежен, общителен, склонен к развитию своих навыков и умений.
Форма ушной раковины у разных людей неодинакова. Встречаются уши больших, средних и малых размеров. Кроме того, различной бывает и степень отстояния ушной раковины от черепа. В одних случаях приходится наблюдать уши, тесно прилегающие к черепу, а в других они значительно отстоят от него своим наружным или верхним краем. Велики индивидуальные особенности дольки (мочки) ушной раковины. Иногда она хорошо выражена, а иногда может полностью отсутствовать.
Есть физиогномические подходы, которые устанавливают зависимость между формой, размером уха и чертами характера.

___________________________________________________________

Другие статьи по теме "уши"


Комментариев нет:

Отправить комментарий