Мочка уха и характер человека

Кроме прочих параметров (таких, как расположение и размер уха, а также форма ушной раковины), большое значение в физиогномике придается мочке уха.

Маленькая мочка или ее отсутствие говорят о щепетильности, хорошей ориентации в жизненных вопросах ее хозяина. Зачастую ему свойственна эмоциональная реактивность, стремление к быстрому результату работы.

Выдвинутая вперед мочка — признак душевности, умения сопереживать и помогать людям.

Хорошо выраженная по форме и большая по величине мочка (опускается примерно на 1 см ниже того места, где ухо соединяется с головой) свидетельствует о хорошей сопротивляемости организма. Эти люди умеют добиваться своих целей, они находчивы и надежны. 
Кроме того, люди с большими мочками уха склонны поддерживать других в их личностном росте. Эта особенность также указывает на интерес к уходу за растениями и животными. Если этот признак сочетается с чертой реформатора (квадратный лоб), то его обладатель готов спроектировать будущий сад, однако сами не станет ухаживать за ним. Та же участь постигнет и комнатные растения. Такому человеку будет очень сложно постоянно заботиться о растениях и поливать их. Напротив, человек с овальным лбом (постоянство) окажется хорошим и ревностным садовником. Добавьте к этой группе признаков жесткие волосы, и выйдет человек, любящий подолгу бывать на улице.

Учтите, что мочка уха с возрастом увеличивается. Это свидетельствует о том, что человек растет как личность всю свою жизнь. Недаром на Востоке люди с очень большими мочками считаются мудрецами.
___________________________________________________________________

Другие статьи по теме "уши"


Комментариев нет:

Отправить комментарий