Сочетание ушей и бровей

Взаимное расположение ушей и бровей — один из наиболее красноречивых аспектов физиогномики, указывающий на процессы восприятия и обработки информации. Рассмотрите приводимые ниже примеры и заметьте разницу. (Высота положения ушей по отношению к глазам и кончику носа для большей ясности иллюстрируется пунктирными линиями).


Уши высоко, брови высоко

  • Информационная перегрузка
  • Требуется время для усвоения
Такой человек быстро вбирает в себя информацию, и ее так много, что он не успевает ее обработать. Такому человеку нужно время, чтобы новая информация нашла свое место в его ментальной системе координат, прежде чем он сможет действовать на ее основе. Временами люди данного типа ощущают информационную перегрузку, воспринимая слишком много сведений одновременно.


Уши высоко, брови низко

  • Мгновенный вход и выход информации
  • Внушает страх и уважение
Обладатель высоких ушей и низких бровей очень быстро вбирает и обрабатывает информацию и готов сразу же начать действовать. Быстрота его реакции зачастую вызывает у не поспевающих за ним окружающих чувство уважения, порой и страха. Такому человеку нужно, научиться сбавлять темп и разъяснять свои мысли тем, кто не обладает такими, как у него, способностями. Когда работа требует неторопливости и методичности, люди данного типа в спешке иногда упускают важные детали. 


Уши низко, брови высоко

  • Основательный подход во всем
  • Логичное долгосрочное планирование
У людей с низкими ушами и высокими бровями неторопливый и терпеливый ум, и зачастую их принцип “тише едешь — дальше будешь” позволяет им далеко обойти тех, кто динамичнее их. Такие люди не любят, когда их просят не раздумывая высказать свое отношение к чему-либо. Сильными сторонами человека данного типа является рассудительность и долгосрочное планирование. Он умеет слушать и не упускает необходимую для правильного ведения дел информацию.


Уши низко, брови низко

  • Внутренний стресс
  • Хочет, чтобы все сразу получалось идеально
Человек с низко расположенными ушами и бровями, возможно, имеет склонность высказывать свое мнение или действовать, не успев получить всю необходимую информацию. Это порождает внутренний конфликт, потому что он хочет, чтобы все получалось идеально и в то же время незамедлительно. Этот конфликт является источником серьезного стресса. Таким людям следует умерить пыл.
__________________________________________________________

Возможно, вам также будет интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий