Линия волос в физиогномике

Линия волос тесно связана с формой лба. Если лоб угловатый, то и линия волос будет такой же. Человек со лбом такого типа будет, вероятно, практичным, одаренным, общительным. У него дисциплинированный, практичный ум. Однако, у него нет художественной жилки. Женщина с таким лбом предпочитает деловую или профессиональную карьеру, а не домашнюю работу.

Угловатый лоб, у которого обе боковые линии волос сходятся, делая верхнюю линию волос гораздо короче, чем у предыдущего типа, указывает, что человек имеет несчастливую семейную обстановку.
Такой человек подчиняется давлению со стороны и может находится в непрерывном стрессе. В таких случаях человек должен попробовать исправить эту негативную ситуацию, заняв более уверенную и смелую позицию.

М-образная линия волос является признаком артистического темперамента и большой чувствительности. Такие люди способны выдвинуться в качестве артистов, музыкантов, писателей и ученых. Давая волю своей страсти, такой человек может обнаружить несообразный гнев или радость. Он также равнодушен к будущему, у него нет деловой сообразительности и он предпочитает богемный образ жизни.

Женщины с линией волос, похожей ка М-образную форму, но значительно меньшую и более заостренную, принадлежат к целомудренному и добродетельному типу. Они женственны и ценят постоянство во взаимоотношениях. Они также любят домашние обязанности.
Часто у женщин бывает круглая линия колос. Это указывает на освобожденный дух и независимо мыслящий ум. Угловатые линии волос можно встретить у предприимчивых женщин, у женщин-служащих. Такие женщины всегда готовы соперничать с мужчинами ка равных.

Неровная линия волос, с обтрепанными краями, образуя зубчатый контур, указывает на трудное детство и на невротическую личность в более поздние годы. Часто такой человек бывает угрюмым и грубым и часто восстает против общества.
Большинство людей с зубчатой линией волос имеет невысокий интеллект. Но здесь необходимо сделать предостережение. Такой вывод неприменим к людям, имеющим лоб хорошей формы, широкий и довольно ровный, несмотря на неправильную линию волос. Факты из истории свидетельствуют, что многие мятежные люди, несмотря на зубчатую линию волос, имели высокий интеллект.

Отступающая линия волос или залысина возникает в том случае, если волосы начинают редеть и потихоньку выпадать, череп постепенно оголяется. Известно, что не все люди подвергаются облысению. Те же, кому выпала такая доля, отличаются хорошим воображением и потенциально творческим умом.
______________________________________________________________

Другие статьи по теме "лоб"


Комментариев нет:

Отправить комментарий