Лоб в физиогномике

По строению, высоте и степени выпуклости, а также по отклонениям от правильной формы лба часто делают вывод о личностных особенностях человека, о стиле его мышления, о том, на какие авторитеты и ценности ориентируется человек и каким будет подчиняться, о его отношении к религии, философии, идеологии, нравственности.

Кроме того, из наших предыдущих статей вы можете узнать, о чём судят физиогномисты, анализируя такие характеристики лба как надбровные дуги, морщины на лбу, линию роста волос и другие.

Специалисты в области чтения лица разделяют лоб на три части: первая примыкает к линии волос, вторая занимает середину лба и третья располагается сразу над бровями. Та область, которая больше выдается, оказывает большее влияние на личность человека.
Если выступает первая, верхняя часть, то для человека много значит мир ценностей, идеалов, философия. Выдающаяся вперед средняя часть сообщает о наличии у человека убеждений, связанных с окружающим миром, социумом, гуманностью. Люди с выпуклой нижней частью лба, как правило, имеют рациональный ум, практичны, ориентируются на здравый смысл и логику. 

Пространство между бровей ассоциируется с силой воли. Если этот участок выдается вперед (волевая шишка), это указывает на огромную силу воли, присущую человеку от рождения. Такой человек способен добиваться любых целей, которые ставит перед собой.

_________________________________________________________

Возможно, вам также будет интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий