Профиль лица

Профиль лица можно определить по степени выпуклости или вогнутости его лобной, носовой, ротовой и подбородочной частей. При более пристальном рассмотрении силуэта лица можно увидеть неодинаковое выступание отдельных его частей

Люди с более развитой лобной частью головы отличаются активностью, стремлением к гармонии и творчеству, к позитивному восприятию мира и людей, иногда среди них встречаются люди с плохой памятью и для сохранения информации они могут придумывать необычные способы.

Если выступает носовая часть, то ее обладатель характеризуется способностью критично относиться к действительности, не принимать все на веру, стремлением самому проверить истинность любых утверждений, он непредсказуем и одарен. 

Человек, у которого на первый план выдвинулась ротовая зона лица, предпочитает ориентироваться на качественное проживание каждого дня. Он стремится получать удовольствие и от работы, и от отдыха и наслаждений. Часто таких людей любят и принимают в обществе.


Кроме перечисленных выше критериев оценки профиля, в физиогномике существует еще один - так называемая "острота" профиля. Люди с заостренным, «обтекаемым» профилем действуют так же «остро». Они быстро включаются в происходящее, схватывают его суть — примером может служить Шерлок Холмс. Такие люди ничего не упускают.

С другой стороны, есть люди с более «туповатым» профилем. Они редко добровольно высказывают свое мнение и говорят, только когда их об этом попросят. Даже их произношение носит несколько «туповатый» оттенок. Они более солидны и постоянны, им требуется больше времени на принятие какого-либо решения, но приняв его, они будут «тверды, как гранит». 

Примером может служить актер Генри Форд, получивший известность исполнением роли шерифа из Нью-Мексико, немного туго соображавшего, но зато никогда не сворачивавшего с избранного пути.

Если вы имеете дело с проницательным человеком, то:
  1. Попытайтесь подстроиться к быстроте его мысли и наблюдательности.
  2. Можете ожидать, что вас быстро «смерят с головы до ног» и оценят.
  3. Стоит несколько увеличить темп своих действий.

Если же рядом человек «туповатый», то:
  1. Ожидайте, что его речь и действия будут неторопливыми и не очень отчетливыми.
  2. Помните, что обычно такой человек добровольно никогда не высказывает своего мнения, а если его вынудить это сделать, то он изложит его ровным, несколько безразличным тоном.
  3. Дайте ему время собраться с мыслями и помните, что если уж он что-то решил, то будет придерживаться своей точки зрения.

___________________________________________________________________

Другие статьи по теме "лицо"

Комментариев нет:

Отправить комментарий