Щеки в физиогномике

Щеки — весьма выразительная часть лица. Они вспыхивают от волнения, бледнеют при болезни, краснеют от смущения. По щекам можно судить о состоянии здоровья человека и о некоторых чертах его характера.

Полные щеки, бросающиеся в глаза, производят впечатление самой широкой части лица. Люди с такими щеками очень эмоциональны, им трудно контролировать любое эмоциональное проявление. Они легко делятся своими чувствами и с удовольствием слушают о переживаниях других. Обладатели полных щек - верные друзья, а также превосходные организаторы, умеющие собрать группу еди­номышленников и побудить людей следовать за ними.

Впалые щеки можно узнать, если есть на них небольшие впадинки. Люди с такими щеками - серьезные, внимательные, думающие личности с большим чувством ответственности. Однако часто впалые щеки указывают, например, на недостаточную силу характера и, возможно, на физический или эмоциональный недуг. Их обладатели больше сосредоточены на своем внутреннем мире и ориентируются скорее на интуицию, нежели на логику. Людям со впалыми щеками следует беречь свою физическую энергию.



Щеки с ямочками встречаются у уравновешенных, доверчивых людей, любящих азарт и риск, но внешне это не показывающих.


Красные щеки — это признак возбуждения человека в данный момент или после занятий спортом, быстрой ходьбы, возвращения домой с мороза или в жаркий день.


Легко краснеющие щеки видим у тех, кто застенчив или не очень уверен в себе, смущается. Краснеющие люди всегда симпатичны окружающим.

Бледные щеки принадлежат тому, кто эмоционально подавлен, угнетен, находится в апатии.
_____________________________________________


Возможно, вам также будет интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий