Формы лица

Начав присматриваться к лицам, вы скоро заметите, что они отличаются по общему контуру. Хотя существуют целые системы анализа форм лица по разным параметрам, мы включили в этот раздел лишь те категории, которые легче всего выявляются.

Широкое лицо
Широкое лицо (квадратное)

  • Уверенность в себе
  • Большая внутренняя сила
Вы обладаете природной уверенностью в себе. По старинным правилам физиогномики вас уподобили бы могучему тигру. Вас нелегко запугать, и вы не страшитесь трудностей (более подробно читайте в статье "Ширина лица и уверенность в себе").


Узкое лицо
Узкое лицо (длинное)

  • Боязливость
  • Предпочитаете работать в одиночку
Вы начинаете новое дело не с такой смелостью и уверенностью, как другие. Вам нужно научиться больше верить в свои силы. Вы гордитесь тем, чему уже научились, и хотите иметь возможность приложить свои знания. Ваша проблема в некоторой боязливости, но помните, что смелый человек не тот, кто ничего не боится, а тот, кто преодолевает свой с.трах. Вы не любите, когда вами руководят, и предпочитаете работать самостоятельно.


Ромбовидное лицо
Ромбовидное лицо (широкое в скулах, узкий подбородок)

  • Нетерпеливость
  • Быстрый ум
Это лицо человека, у которого от любви до ненависти один шаг. Вы можете быть весьма нетерпеливы. Если вы хотите чего-то, то хотите этого здесь и сейчас. У вас быстрый и гибкий ум, и вы не любите тратить время на людей медлительных и тугодумов. Однако вы и сами не любите, если вас торопят, когда вы что-то обдумываете (читайте также статью "Ромбовидная форма головы").

Грушевидное лицо
Грушевидное лицо (шире в нижней части)

  • Миролюбие
Вы миротворец и потому часто скрываете свои эмоции ради сохранения мира. Вы отгораживаетесь эмоциональной стеной от тех, кто не согласовывает свои действия с вами, потому что сами вы всегда стараетесь прийти к консенсусу. Но вас явно недооценивают те, кто считает вас тряпкой, о которую можно вытирать ноги. И вы чрезвычайно упрямы.



Плоское лицо
Плоское лицо (никакие элементы не выступают)

  • Искренность в выражении чувств
  • Вежливость
Вы тихи и скромны, не любите привлекать к себе внимание. Вы честны в выражении чувств. Вы делаете свою работу спокойно, без суеты и не пытаетесь приписывать себе все заслуги. Вы стараетесь помогать окружающим и делиться с ними.
_____________________________________________

Другие статьи по теме "лицо"


Комментариев нет:

Отправить комментарий