Центр тяжести головы

Обычно центр тяжести головы слегка смещен вперед относительно линии, проходящей вертикально через середину уха.
Человек, у которого центр тяжести смещен назад, отличается уравновешенностью, спокойствием, постоянством. Такие люди работоспособны в любых условиях, не чувствительны к критике и оценкам со стороны окружения. Главное для них — качественное выполнение своей работы.

Если у кого-то центр тяжести сильно смещен вперед, то, скорее всего, он отличается стремлением привлечь к себе максимум внимания. Получив необходимое количество внимания, он работает лучше, но любое критическое замечание задевает, обижает его. Если к тому же затылочная часть сильно развита, то такой человек имеет хорошую память, достаточно храбр и умен. Люди, у которых голова «устремлена» вперед, думают: «Как я буду выглядеть в этой ситуации?», «Что обо мне скажут?», «Что будет потом?»
Те же, у кого центр тяжести головы смещен назад, больше думают о прошлом — кто стоял за всем этим, почему это было сделано, что вышло, а что — нет. Такие люди благодаря этому качеству могут быть как верными друзьями, так и заклятыми врагами. Они больше думают, что надо было бы сделать, уже после свершившегося факта и не склонны к самообвинениям.


Если центр тяжести головы у человека смещен вперед, то:


  1. Чаще говорите ему комплименты, старайтесь не игнорировать его. Ваша похвала воздастся сторицей.
  2. Никогда его не критикуйте, если только этого не требует ваша должность. Позаботьтесь, чтобы, по возможности, критика не была публичной — такой человек очень боится «потерять лицо».
  3. Ожидайте от него бурных проявлений темперамента. Такой человек может «взорваться», но потом быстро отходит, он умеет прощать.

С человеком, у которого центр тяжести головы смещен назад:


  1. Можно поговорить о старых добрых временах и приятных событиях.
  2. Пытаясь ему что-либо продать, лучше говорить о преимуществах данного изделия, а не о том, насколько оно популярно и модно.
  3. Вспомните все старые недомолвки между вами и постарайтесь их устранить. Такой человек может мириться со многими вещами, но будет накапливать обиду в душе и неожиданно взорвется, когда какая-нибудь мелочь переполнит чашу его терпения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий