Морщины на лице

Перестаньте волноваться по поводу складок и морщин на вашем лице! Это знаки отличия за хорошо прожитую жизнь. Запомните: вы можете однозначно прочитать ту или иную складку. Чем она глубже и заметнее, тем более выражено ассоциируемое с ней качество. Такие образом, глубокие складки более важны, нежели мелкие. Не забывайте, что складки на левой стороне лица отвечают за личную жизнь их владельца, а складки и морщины на правой касаются вопросов карьеры и общественной жизни. 

Складки сосредоточенности

Складки сосредоточенности
(две складки между бровями)
  • Излишняя требовательность к себе
  • Сосредоточенность на предельной точности
Эти складки означают, что вы чрезмерно дисциплинируете себя как в личной, так и в профессиональной жизни. Вы слишком суровы к себе, требуя от себя больше, чем могли бы потребовать от кого бы то ни было другого. Хочется вам того или нет, но вы хватаете себя за воротник и заставляете делать дело.

Складки перфекциониста

Складки перфекциониста
(множество складок между бровей)
  • Перфекционист
  • Хотите, чтобы все было на своих местах
Если у вас между бровей более двух вертикальных складок, у вас склонность к перфекционизму. Вы считаете, что для всего есть свое место и все Должно быть на своих местах. Вам нужно немного расслабиться и больше наслаждаться жизнью, не затруднять ее себе. Возможно, вам следует спросить себя: “Так ли уж нужно мне быть самим совершенством?”

Складки мудреца

Складки мудреца
(треугольник между бровей)
  • Внутренняя мудрость
Такие складки указывают на сильную взаимосвязь между левым и правым полушариями мозга, что позволяет вам глубже проникать в суть вещей. Вы логично рассуждаете и одновременно интуитивно Чувствуете правильность этих рассуждений. Вы умеете мгновенно проникать в глубинный смысл, не ограничиваясь поверхностным знанием. 

Складки умственного развития

(горизонтальные морщины на лбу)
  • Развитые умственные способности
  • Возможно, блестящий ум
Складки умственного развития
Если у вас на лбу не менее трех горизонтальных морщин, вы немало потрудились над развитием своих умственных способностей. Чем глубже и длиннее морщины, тем вы умнее. Эти морщины можно было бы назвать также, складками гения, потому что если они пересекают весь лоб, то свидетельствует о ваших, блестящих способностях в своей сфере. Если много “разорванных” морщин, это указывает на наличие множества интеллектуальных интересов.




Складки умственного напряжения

Складки умственного напряжения

(диагональные морщины на лбу)
  • Концентрация мышления
Эти складки указывают, что, прилагая большие усилия, вы в определенные моменты достигали предельной концентрации мыслительной деятельности. Они образуются в результате максимального умственного напряжения.


Складка целеустремленности

Складки целеустремленности
(глубокая вертикальная складка между бровей)
  • Самодисциплина
  • Сминаете все на своем пути
Эта складка указывают на жесточайшую самодисциплину и, возможно, самопожертвование. Вы ничему не позволяете встать на вашем пути. Когда цель поставлена и движение к ней началось, вас почти невозможно остановить! Вы лазерным лучом фокусируетесь на деталях и на правильности своих действий. Вам нужно быть мягче к себе. 

Складки ответственности

Складки ответственности

(множество мелких морщин на переносице)
  • Большая ответственность
Вы слишком ответственны и ставите перед собой самые трудные задачи. В детстве вам, возможно, много раз повторяли, что нужно быть ответственным, и в результате вы привыкли слишком много брать на себя.


Складка психологического истощения

Складка
психологического истощения
(глубокая горизонтальная складка на переносице)
  • Чрезмерная ответственность
Вы настолько ответственны, что заставляете себя продолжать начатое дело даже тогда, когда оно не приносит вам ни эмоционального удовлетворения, ни стимуляции ума. Эта складка указывает, что вы достигли, такой стадии, что вам нужно найти занятие, которое привнесет больше радости в вашу жизнь, даже если речь идет просто о каком-нибудь хобби.


Складки широкого кругозора

Складки широкого кругозора
(расходящиеся лучами от внешних уголков глаз)
  • Видите вещи в перспективе
Вы научились видеть вещи в широкой перспективе и лучше понимаете взаимосвязь между ними. Вы много знаете, многое замечаете и далеко не так наивны, как в молодости. Вы понимаете, что если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это, скорее всего, неправда.


Складки мужества

Складки мужества

(диагональные складки на скулах)
  • Медали за мужество
У вас были в жизни трудные эпизоды, когда вам пришлось напрячь все внутренние ресурсы. Эти складки как медали за мужество. С левой стороны они свидетельствуют о мужестве в решений личных проблем. Справа они указывают на мужество, проявленное в решении профессиональных или иных внешних проблем.



Складки балагура

Складки балагура

(непрерывная складка, поднимающаяся из-под подбородка на щеки)
  • Красноречие от природы
  • Общительность
Вы от природы обладаете чудесным даром красноречия и любите поговорить. Вы балагур и никогда не лезете за словом в карман. Складка проявляется с большей силой, когда вы улыбаетесь, а делаете вы это легко и часто.


Складки разочарования

Складки разочарования
(от носа к углам рта)
  • Эмоциональное разочарование
Вы пережили тяжелые эмоциональные разочарования. Чем глубже складки, тем сильнее были разочарования. Если складка только с левой стороны, читайте ее как разочарование в личной жизни; справа — это след от разочарований в работе или общественной жизни. 

Складки скорби

(от углов рта к подбородку)
  • Пережили сильную эмоциональную боль или утрату
Складки скорби
Вы пережили тяжёлую эмоциональную травму, которая сопровождалась большими страданиями. Складка с левой стороны указывает на страдания в личной жизни, связанные, например, с утратой любимого человека. Если складка располагается справа, это может указывать на травму, полученную в вашей профессиональной жизни. Поскольку пережитые страдания открыли ваше сердце людям, вы относитесь к окружающим с сочувствием и искренно сопереживаете их страданиям. ; Чем глубже складки, тем сильнее пережитая боль.

Складка от принужденной улыбки

Складки от принужденной улыбки
(горизонтальная складка на верхней губе)
  • Скрываете негативные чувства
  • Лишены эмоциональной поддержки
Ваш счастливый внешний облик может не соответствовать вашим истинным чувствам. Возможно, вы слишком часто пытаетесь прикрыть улыбкой свои настоящие эмоции. Ваша проблема в том, что многие не умеют видеть за вашей улыбкой потребность в моральной поддержке и вы оказываетесь лишенными ее.


Складки весельчака
Складки весельчака

  • Лукавство
  • Злые шутки
Вы общительны, игривы, лукавы. Вам нравится дразнить людей забавы ради. Но ваш юмор, пожалуй, немного черный.

Складки поддержки

(на щеках ямки, которые выглядят как складки)
  • Воодушевляете других
  • Оказываете поддержку
Складки поддержки
Вас уважают и боготворят за то, что вы воодушевляете окружающих и помогаете им лучше относиться к самим себе. Поскольку окружающие постоянно ожидают от вас моральной поддержки и похвал, ваше молчание зачастую громче всяких проклятий свидетельствует о наличии серьезной проблемы.

Складки либидо

Складки либидо
(вертикальные гребни под носом)
  • Делите весь мир на мужскую и женскую половины
Чем более эти линии выражены, тем более вы склонны делить окружающий мир на мужскую и женскую половины, придавая им соответствующие роли.. Чем шире расставлены эти складки, тем сильнее ваше половое влечение и тем сильнее ваша потребность в физической любви.

Складки пережившего катастрофу

(вертикальные морщины над верхней губой)
  • Пережили катастрофу
  • Огромная жизненная сила
Складки пережившего катастрофу
Эти морщины показывают, как тяжелые жизненные обстоятельства помогли вам развить необыкновенную силу характера. Вы были в состоянии катастрофы и падали, казалось, в бездонную пропасть, но нашли в себе силы вернуться к нормальной жизни. У вас оказались огромные запасы жизненной энергии и силы характера, о существовании которых вы даже не подозревали. Теперь вам не страшны никакие испытания, потому что вы знаете, как с ними справиться. 

Складка желанности

(дуга на подбородке)
  • Хотите нравиться
Складка желанности
Вы, возможно, нуждаетесь в подтверждении вашего чувства собственного достоинства из внешних источников. Вам важно сознавать, что вы нравитесь хотя бы одному человеку. Недостаток внимания, похвал и любви в детстве мог привести к тому, что вы оцениваете себя ниже, чем того заслуживаете. Не волнуйтесь. Люди с низкой самооценкой больше нравятся окружающим, чем люди самовлюбленные.

Складка сердца

Складка сердца
(вертикальная складка на мочке уха)
  • Проблемы с сердцем
  • Чрезмерная требовательность к себе
Вы, возможно, излишне требовательны к себе. Слишком много работая и терзая себя, вы подвергаете опасности свое сердце — спросите любого врача. Вам нужно больше заботиться о себе, своем здоровье. Лучше питайтесь, занимайтесь физкультурой, больше отдыхайте, найдите возможности наполнить свою жизни радостями, любовью, душевным покоем. Учитесь измерять свой успех способностью оставаться собой в любой ситуации, а не выдающимися результатами и достижениями.

Складки тайны

(углубления в уголках рта)
  • Психическая травма
  • Замкнутость в некоторых вопросах
Складки тайны
В вашей жизни есть сферы, в которые вы никого не допускаете и о которых предпочитаете не распространяться. В детстве вас приучили к тому, что не все вопросы можно открыто обсуждать, и поэтому вы предпочитаете держать некоторые свои взгляды и чувства при себе. Вы заперли определенные аспекты своей жизни на ключ, считая, что затрагивать их болезненно или опасно. Вам следует как-нибудь заново пересмотреть причины, по которым вы держите часть своего “я” взаперти, и, может быть, вы снимете запрет.

Упрямый подбородок

Упрямый подбородок
(напряженный и бугристый на вид)
  • Стальная воля
Поскольку вы не ждете, что жизнь будет мягкой и милосердной к вам, вы постоянно настраиваете себя на преодоление трудностей. Вы упорны и даже упрямы. Вы бросаетесь навстречу неприятностям и готовы пробить их... своим подбородком.


Ямка на подбородке

Ямка на подбородке

  • Игривость
  • Оптимизм
У вас игривое и благодушное отношение к жизни. Вы никогда не унываете.






Раздвоенный подбородок

Раздвоенный подбородок

  • Любовь к приключениям
  • Умение приспосабливаться
Вы. обожаете приключения. Кроме того, вы очень хорошо умеете приспосабливаться к новой работе или частым новым отношениям. 







Ямка на кончике носа
Ямка на кончике носа

  • Работа должна быть по душе
  • Расточительность
Ваша работа должна вам нравиться. Если это не так, вы спрашиваете себя: “Разве в этом мое призвание, разве стоит ради этого жить?” Не бойтесь следовать зову сердца, даже если считаете себя легкомысленным.
У вас могут быть проблемы с деньгами. Иногда вы заставляете себя придерживаться какого-то жесткого бюджета, но потом вдруг “срываетесь”, когда видите нечто такое, перед чем не можете устоять.


Ямка на одной
или обеих щеках

Ямка на одной или обеих щеках

  • Романтическая натура
У вас романтическая натура, и любовь играет в вашей жизни важную роль. Вы сосредоточены на сердечных делах.


__________________________________________________


Возможно, вам будет также интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий