Брови в физиогномике

Лоб заканчивается там, где начинаются брови. Что означают эти странные участки волосяного покрова над нашими глазами? Невозможно выразить удивление, гнев или страх без участия бровей, ведь они — очень выразительная часть лица. Они могут нам рассказать и о характере человека, и о его состоянии. При знакомстве важно обращать внимание на брови, когда они поднимаются, - обычно это удивление, но бывает, что это скептицизм; если при этом поднимаются плечи и опускаются уголки рта, то человек смущается. Если человек сдвигает брови, то, возможно, он напряжен, находится в замешательстве, а возможно, даже в гневе. Беспрестанно двигающиеся во время разговора брови свидетельствуют о тщеславии и хвастовстве.


Расположение бровей


При тщательном анализе бровей опытные физиогномисты могут делать выводы о некоторых чертах характера человека, его ментальности, привычках мышления и даже умственных способностях. Так, положение бровей относительно глаз информирует о том, насколько их обладатель быстр и решителен в практической реализации идей, а также о степени его непредвзятости или пристрастности в суждениях. Приподнимите брови - и вы почувствуете в себе сомнения и рассеянность. Опустите их как можно ниже, и вас наполнит ощущение предельной концентрации. Какой именно настрой типичен для вас, показывает высота положения бровей на вашем лице. Если вы пока еще не можете четко сказать, высоко или низко посажены брови на чьем-то лице, это нормально. Набравшись опыта в “чтении” бровей, вы сможете легко определять, высокие брови, низкие или занимают какое-то промежуточное положение. Кроме того, дополнительную информацию нам дает расстояние между бровями и направленность их расхождения (косовнутренние и косонаружные брови).


Формы бровей


Брови обладают большой выразительной силой, вызывая у окружающих соответствующую реакцию уже одной своей формой. По форме брови бывают трех основных типов, если не считать небольших вариаций: изогнутые, прямые и ломаные. Каждая из этих форм отражает разную ментальность. Даже если вы выщиплете брови или нарисуете их по-другому, они все равно будут отражать вашу ментальность. Более того, можно прочитать едва ли не каждый отдельный волосок бровей как ту или иную привычку мышления. Вы с удивлением можете обнаружить, что левая бровь у человека часто существенно отличается от правой. Характер и форма левой брови отражают ваш ментальный взгляд на свою личную жизнь, внутренний мир, а правая — ваше отношение к внешнему миру, деловой жизни.


Другие характеристики бровей


Кроме перечисленных характеристик, физиогномисты уделяют внимание также ширине и длине бровей и их густоте (у людей, как известно, бывают редкие брови, густые и косматые). А некоторые особенности этого участка нашего лица позволяют судить даже об эстетическом вкусе человека, его способностях к конструированию и проектированию.


_____________________________________________________________________

Возможно, вам также будет интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий