Расположение ушей

Еще одним важным фактором является расположение ушей на голове и угол их наклона

Угол наклона ушей


Проведите воображаемую линию через верхнюю точку уха и мочку. Вертикально расположено ухо по отношению к голове или отклонено назад? Чем больше угол наклона, тем сильнее физиогномическое значение этой черты.

Если уши расположены строго вертикально, их «носитель», вероятнее всего, стремится к равновесию и сбалансированности всех своих проявлений, для него важно сохранять внешнее спокойствие и выдержку. Такой человек с удовольствием придерживается существующих правил и норм.
Если уши как бы отклоняются назад, это свидетельствует о том, что их владелец достаточно легко относится к жизни, придерживаясь своеобразного взгляда на вещи, предпочитает быстрее разрешать все свои текущие дела и двигаться дальше, за новым интересом. Он явно идет не в ногу с окружающими и придерживается собственной позиции.

Если же уши «стремятся вперед», т. е. их верхняя часть заметно наклонена к лицу, а мочка отстает, то человек стремится собрать как можно больше необходимой для себя информации, он все время «прислушивается».


Оттопыренные и прижатые уши


По степени отступания от головы уши тоже различаются, а вслед за ними различаются поведенческие и эмоциональные проявления человека.

Отстающие, торчащие уши (лопоухостъ) считаются такими, если их внешняя часть отступает от головы примерно на 3 см (или даже больше). Иногда одно ухо торчит больше, чем другое. Сильно отстающие уши отличают людей впечатлительных, наделенных интуицией. Будучи нонконформистами, они имеют свое представление обо всем, не любят прислушиваться к чужому мнению, предпочитают развивать собственные соображения и идеи. Некоторые из окружающих принимают их как упрямых и неуступчивых. Если больше торчит левое ухо, значит, человек более независим в личной жизни. Если больше оттопырено правое, он независим в деловой, общественной жизни.

Прижатые к голове уши (их еще называют плоскими) свидетельствуют об осторожности, выдержке человека. Среди таких людей можно часто встретить хороших слушателей, а также тех, кому важно, прежде чем что-то решить, собрать разные мнения и суждения. Иногда точке зрения другого человека они придают слишком большое значение. Обладатели прижатых ушей предпочитаете во всем следовать известным им общественным нормам и подчиняться инструкциям. Это знание общих интересов и норм может быть ценным качеством в сфере маркетинга.

Уши дипломата (сверху прижаты, в нижней части оттопыриваются) указывают на человека, исповедующего дипломатичный подход. Он способен видеть обе стороны проблемы, понимать как нонконформистов, так и традиционалистов и придерживаться золотой середины. 


Высота расположения ушей



Высоко расположенная верхняя точка уха (на уровне или выше глаз) сигнализирует о том, что человек мгновенно усваивает информацию и старается сразу приступить к действиям, чтобы поскорее увидеть результат. Проблема же в том, что в спешке такой человек порой упускает важные детали.


Если нижняя точка уха расположена низко (мочки на уровне или ниже кончика носа), то человек, скорее всего, предпочитает неторопливый подход. Он внимательно слушает и боится упустить что-нибудь, когда вынужден торопиться. Такие люди любят работать неторопливо, равномерно и тщательно и всегда готовы прислушаться к новой информации.

______________________________________________________

Другие статьи по теме "уши"


Комментариев нет:

Отправить комментарий