Волосяной покров на лице

В физиогномике важно все, в том числе волосяной покров на лице. То, что человек прикрывает часть лица усами или бородой, вовсе не мешает вам прочитать этот участок. Более того, это дает еще больше ключей к характеру человека, чем если бы у него не было волос на лице вообще!

Усы

  • Чувствительны, но скрываете,это
  • Хотите казаться сильным
В физиогномике верхняя губа ассоциируется с женской энергией. Если вы носите усы, это может означать, что вы стесняетесь выражать женское начало. Вы прячете верхнюю губу под усами, потому что боитесь, что окружающие, узнав о вашей чувствительности, перестанут вас уважать. Вы хотите всегда выглядеть сильным. Вы обижаетесь, если ваше мужское начало ставится под вопрос.


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Борода скрывает все смягчающие черты нижней половины лица вроде ямок и указывает на желание казаться более мужественным и сильным. Читая бороду, ориентируйтесь по ее внешнему контуру.


Круглая борода
Круглая борода (а-ля Санта-Клаус)

  • Чувствительность
  • Забота об окружающих
Если у вас круглая борода, вы, возможно, скрываете свои самые мягкие черты. Вы наверняка опасаетесь, что люди могут распознать, насколько вы мягкосердечны, и воспользоваться этим вам в ущерб, поэтому стараетесь выглядеть грубее, чем вы есть. Когда вы действуете исходя из своей истинной природы, вы ставите людей на первое место и проявляете искреннюю заботу о них.


Прямоугольная борода
Прямоугольная борода (а-ля Линкольн)

  • Сосредоточены на идеях и идеалах
  • Стремитесь к самоутверждению
Вы чувствуете потребность иметь более авторитетный имидж в реализаций своих идей и идеалов. Вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез и уважали.


Борода клином
Борода клином (а-ля принц Джон)

  • Целеустремленность
  • Властность
Вы сосредоточены на достижении своих целей. На этом пути вас ничто не останавливает, в том числе чувства других людей. Когда вы реализуете свои идеи, вы обычно все держите под контролем и зачастую авторитарны.


___________________________________________________________________

Другие статьи по теме "лицо"


Комментариев нет:

Отправить комментарий