Вздернутый (курносый) нос

Признак доверчивости можно увидеть, взглянув на человека в профиль. Если нос вздернут, значит, человек крайне отзывчив и доверчив. Таких людей часто используют в своих целях другие, они становятся объектом шуток и розыгрышей друзей. Многие из них становятся жертвами мошенников, сулящих «быстрое обогащение». На подобные уловки, которыми сейчас наводнен Интернет, редко попадаются люди с признаками скептицизма, например с крючковатым носом.

Люди со вздернутыми носами поражают своей детской наивностью. Даже если они становятся жертвой обмана,то не теряют веры в людей. Их легко ввести в заблуждение, они не требуют доказательств благонадежности, прежде чем вложить куда-либо деньги. Позитивной стороной в данном случае является их восприимчивость и открытость. Обычно это свойственно детям. Однако если у родителей нос с горбинкой (черта руководителя), форма носа ребенка может измениться в подростковом возрасте. 

Если вы доверчивый человек, задавайте больше вопросов, прежде чем принять окончательное решение. Не слушайте всех и каждого. Немало наивных и импульсивных людей, сделав необдуманное вложение средств, впоследствии горько сожалели об этом. Сомнения ведут нас к истине. 

Еще одной отличительной чертой обладателя вздернутого (курносого) носа является то, что его чувства и эмоции оказывают большое влияние на его работу. Если на предприятии царит позитивная обстановка взаимной поддержки, такой человек способен на самые великие свершения. Но в эмоционально негативной атмосфере ему работается очень тяжело. Он работает, опираясь на свои чувства, и нуждается в эмоциональном удовлетворении от сделанной работы. Для данного типа людей также очень важно признание их усилий, хотя бы в форме простого “спасибо”.

Курносый нос означает, что его обладатель любит помогать другим, и ему понравится работать в такой сфере деятельности, как, допустим, уход за больными. Ему также подойдет быть продавцом консультантом, официантом или волонтером. Люди с подобной чертой мгновенно отзываются на просьбы о помощи. Они первыми из всех протянут руку, пусть даже если для этого придется бросить текущие дела. У них врожденное чувство «сиделки», особенно если курносый нос сочетается с признаками дипломата (овальный лоб). Человеческие ценности для них превыше всего. Они ставят нужды других выше своих. Им нужно научиться говорить «нет».

Курносым людям сложно вести бизнес в сфере услуг. Обычно они не очень хорошо разбираются в денежных вопросах. У них часто возникают проблемы с нерадивыми должниками. Такой человек скорее скажет: «Забирайте бесплатно или можете заплатить в следующий раз». Они избегают говорить о деньгах, баланс банковского счета их мало интересует.

Если такие люди от природы нежадные (уши плотно прижаты к голове) и щедрые (пухлая нижняя губа), они готовы отдать последнюю копейку. Они не требуют никакого денежного вознаграждения за свои поступки, главное для них – прийти на помощь нуждающемуся.

Люди, которые стремятся помогать всем вокруг, зачастую удивляются, почему они чувствуют перенапряжение. Помогая нуждающимся, они порой пренебрегают собственными интересами и действуют в ущерб себе. Сами они никогда не обратятся за помощью и не делегируют свои полномочия другим.
Если у вас есть склонность помогать всем и вся, старайтесь себя ограничивать. Учитесь не бросаться на помощь по первому зову. Удостоверьтесь, что вы назначили цену, которая действительно адекватна проделанной работе; не разбрасывайтесь своим временем и устанавливайте правила сами. Расставьте приоритеты и передавайте задания другим, вам не нужно делать все самому.


Дети


Дети обычно рождаются с курносыми носами. Если у родителей носы с горбинкой, то вполне возможно, что и у детей они со временем станут такими.


Профессии


Медсестра, врач, сиделка, священник, секретарь-референт, волонтер, официант, метрдотель, воспитатель; работа в благотворительных организациях, сфере услуг, социальных службах.
______________________________________________________________

Возможно, вам также будет интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий