Нос руководителя (римский нос)

Человек с римским носом стремится быть главным. Если эта черта ярко выражена, то человек имеет склонность на все наклеивать ценник. Во сколько мне это обойдется? Оно того стоит? Где я могу купить это дешевле? Поиск удачной покупки может занять целый день. Такие люди проявляют немалую озабоченность материальными ценностями и пытаются найти способ пополнения своего богатства. Некоторым они кажутся равнодушными материалистами. Другие сомневаются в их человеческих и духовных достоинствах.

Из них получаются отличные бизнесмены, они умеют ловко обращаться с финансами и добиваются больших успехов, работая в структурах, где деньги определяют все. Они умеют руководить и контролировать чужой труд. Могут быть и хорошими служащими, но считают, что подобная деятельность слишком ограничивает их свободу. Из них не получится ни официанта, ни администратора гостиницы. Должность подчиненного не для них, потому что они любят командовать. 

В одной из своих книг по физиогномике Наоми Тикл пишет: "Как-то, прогуливаясь по рынку в Ковент Гарден в Англии, я обратила внимание, что практически у всех хозяев магазинов были римские носы. Надо сказать, что у большинства владельцев магазинчиков в Лондоне вы заметите ту же черту. Во время одного мероприятия в Сан Франциско случилось так, что я оказалась на конференции брокеров. Я заметила, что у большинства присутствующих делегатов были подобные носы. Когда в следующий раз зайдете в ломбард, обратите внимание на форму носа владельца. Есть даже такая поговорка – у человека «нюх на деньги». Теперь вы знаете, почему".

Это не означает, что курносый человек не в состоянии достигнуть успеха в бизнесе. И никто не гарантирует, что человеку с римским носом повезет больше. Люди, склонные помогать окружающим, должны удостовериться, что они учитывают и собственные финансовые интересы. Здесь потребуется проявить больше решительности и целеустремленности, чтобы бизнес приносил реальный доход.

Римский нос в сочетании с тонкими губами создает впечатление, что обладатель этих признаков прижимист и даже скуп. Он не тратит ни одной лишней копейки и не приобретает ничего просто ради процесса покупки. Окружающим такие люди кажутся скрягами. Один такой человек полагал, что подарки вовсе не нужны, и никогда никому их не дарил. Зато он был готов тратить много денег на любимое хобби.

Если вы относитесь к такой категории людей, постарайтесь не навешивать на все ценники, особенно в семье. Подумайте о том, чтобы стать волонтером, и порадуйтесь возможности помогать тем, кто действительно в этом нуждается.
Если вы привыкли экономить, удивите своего партнера или друга, подарив букет цветов, бутылку вина или что-нибудь еще. Подумайте о благотворительности. Не ставьте деньги и бизнес превыше всего. Следите за своей подозрительностью, особенно к семье и друзьям.

Обладатели носа с горбинкой в сочетании с широким лицом и высоко расположенными бровями порой несколько пугают окружающих. Таких редко встретишь в больнице в должности сиделки или нянечки, скорее, они будут представлять старший медицинский персонал.

___________________________________________________________________

Другие статьи по теме "нос"


Комментариев нет:

Отправить комментарий