Физиогномика в отношениях

Выстраивая взаимоотношения, мы ищем в другом человеке черты, схожие с нашими собственными. Это вовсе не означает, что так мы избавляем себя от всевозможных проблем и трений в будущем, однако близкие черты увеличивают совместимость. У всех нас есть сильные и слабые стороны, но именно то, как мы над ними работаем, в конечном счете и определяет наш характер.
Рассмотрим вначале черты, которые, будучи схожими у обоих партнеров, если и не гарантируют идеального взаимопонимания, то сильно ему способствуют (и наоборот, чем сильнее эти черты у партнеров отличаются, тем больше усилий придется приложить для достижения гармонии).

Схожая ширина лица (уровень уверенности)

Если у мужчины узкое лицо, а у женщины широкое, то она будет доминировать в отношениях. Если у обоих лица схожи по ширине, у партнеров больше шансов достигнуть взаимопонимания.

Схожее расстояние между глазами (уровень терпимости)

Если у женщины присутствует черта низкой терпимости, а у мужчины - высокой, то возможны проблемы во взаимоотношениях, поскольку они по-разному реагируют на ситуации. Человек с широко расставленными глазами считает, что его партнер слишком остро на все реагирует. Человек с чертой низкой терпимости раздражается из-за того, что его партнер вечно все откладывает на потом. Он или она хочет, чтобы каждое дело было сделано прямо сейчас. Человек с широко расставленными глазами часто переоценивает свои силы, что, в конце концов, начинает раздражать его партнера из-за того, что тот ничего не успевает закончить вовремя.

Схожая структура волос (чувствительность)

Это одна из черт, по которой можно спрогнозировать наибольшие проблемы во взаимоотношениях. Если партнеры обладают разной структурой волос, то человек с жесткими волосами будет находить партнера чрезмерно чувствительным. Человек с тонкими волосами, в свою очередь, посчитает своего партнера грубым и абсолютно невнимательным к чужим потребностям. Чувства такого человека очень легко задеть, поэтому его партнеру следует быть внимательнее. Человек с тонкими волосами нуждается в устранении любого недопонимания сразу же после того, как ранили его чувства. 

Аналогичная длина ног (физическая активность/усидчивость)

Если вы длинноноги, вам больше подойдет человек со средними или длинными ногами, и наоборот. Тогда вам будет проще совместно проводить время и планировать досуг. Когда есть различие, постарайтесь найти деятельность, интересную вам обоим.

Трудности во взаимоотношениях


Далее рассмотрим черты, наличие которых у одного из партнеров сулит определенные проблемы в отношениях.

Длинный безымянный палец (тяготеет к риску)

Может брать на себя огромные физические или финансовые риски. Готов поставить на карту все.

Внешний угол глаза ниже, чем внутренний (перфекционист)

Постоянно видит ошибки в том, что делает или не делает другой человек. Обладатель такой черты нередко чрезвычайно критичен к своему партнеру. Эта черта - причина разрыва отношений номер один. Ищите хорошие стороны во всем и умерьте степень своей критики. Не забывайте хвалить своих детей; постоянные нарекания и нападки могут действовать губительно.

Полностью открытые веки (сразу переходит к делу)

Постоянно перебивает, завершает предложения за других. Это может раздражать партнера, который чувствует, что его не слушают или не придают особого значения его словам.

Квадратный лоб (реформатор)

Чувствует себя покинутым, когда партнер работает весь день и всю ночь. Если эта черта свойственна женщина, то она предпочтет карьеру, а не домашнее хозяйство. Удостоверьтесь, что вы сохраняете баланс между работой и отдыхом. Выделяйте время на совместный отдых с партнером или семьей.

Вертикальный лоб (последовательный стиль мышления)

Такой человек отвечает без лишней спешки. Он очень не любит опаздывать на встречу или на самолет. Таким людям нравится приезжать заранее. Если у вас есть эта черта, обратите внимание, что излишняя медлительность и осторожность иной раз мешают действовать.

Скошенный назад лоб (объективный стиль мышления)

Их выводит из себя медлительность людей с последовательным стилем мышления (вертикальный лоб). Им нравится делать все в последнюю минуту. Если у вас объективный стиль мышления, а партнер не спешит с ответом на ваш вопрос, сохраняйте спокойствие.

Римский нос (руководитель)

Этим людям нравится быть начальником, они очень беспокоятся о расходах и ищут самую выгодную цену. Они нередко приходят в сильное раздражение, видя, что партнер легкомысленно обращается с деньгами. Если ваш партнер не ограничивает себя в тратах, сядьте и спланируйте общий бюджет.

Курносый нос (помощник)

Деньги для этих людей не важны, они имеют склонность тратить все до последней копейки. Это может стать проблемой в отношениях. Откладывайте немного денег на непредвиденные расходы и не выходите за рамки бюджета.

Голова увеличена сзади больше, чем спереди (сильный дух соперничества)

Человека, склонного соперничать, огорчает, когда близкие демонстрируют неуверенность и пассивность. Его стремления часто не вяжутся с желаниями партнера. Используйте свою волю для борьбы с самим собой и не оказывайте давление на вашего партнера, если ему чужд дух соперничества.
____________________________________________________________

Возможно, вам будет также интересно прочитать:


Комментариев нет:

Отправить комментарий